17.12.2020 «Берегите природу! Она ждёт от нас помощи!»

«Берегите природу! Она ждёт от нас помощи!» - для воспитанников детского сада «Теремок» это  не просто слова очередного лозунга. Недавно ребята подготовительной  к школе группы во главе с воспитателем Солохиной Татьяной Валерьевной по просьбе Золушки отправились в Сказочное путешествие. Оказывается, жителям  Волшебной страны нужна помощь.  А так как  у Феи сломалась волшебная палочка, помочь им некому. Проблема состояла в том, что они не могут справиться с мусором, который копится и копится.

Ребята легко справились с этой задачей. Они научили жителей Волшебной страны сортировать мусор, перерабатывать его и получать полезные предметы. Путешествие получилось замечательное и всем очень понравилось.

Тема раздельного сбора мусора и его переработки очень актуальна в настоящее время. Она настолько востребована, что Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «Экология-Новосибирск» объявил конкурс видео-уроков на эту тему. Коллектив МБДОУ детский сад № 4 «Теремок», имея прекрасный видеоматериал и сценарий образовательного мероприятия, решил принять участие в этом необычном конкурсе.  Учредитель конкурса, рассмотрев все заявки и оценив полученные материалы от педагогов школ и детских садов области, выявил по 5 победителей в каждой номинации. Воспитатель МБДОУ детский сад № 4 «Теремок» вошёл в число победителей. Поздравляем Татьяну Валерьевну, ребят группы и коллектив детского сада с победой!