Наш детский сад  назван по русской народной сказке «Теремок». Сказка эта о гостеприимстве, добром отношении, о  совместном, т.е. коллективном проживании. Дело это сложное, не всем удается, пример известен.

Для того, чтобы не получилось как в одноименной сказке, коллектив Теремка строит свою жизнь с учетом принципов сотрудничества, эффективной коммуникации и взаимоуважения. Приветливо, с доброй улыбкой встречает «Теремок» всех входящих!

Детский сад «Теремок» на данный момент является старейшим дошкольным учреждением  города. Еще одна особенность присуща «Теремку» - он располагается в двух зданиях, стоящих недалеко друг от друга на территории учреждения.

Особое внимание в работе с детьми педагогический коллектив уделяет воспитанию в детях стремления к сотрудничеству, умения поддерживать дружеские взаимоотношения, а главное - позитивно воспринимать себя, других людей и мир в целом.

Детский сад № 4 «Теремок» функционирует с 1957 г.

Количество воспитанников - 150 (за счет бюджетных ассигнований - 150),

тип образовательного учреждения - дошкольное, язык обучения - русский.

Адрес: 633209, г. Искитим Новосибирской области, ул.Томская, 9 а e-mail: ds_4_isk@edu54.ru

Телефон: 8 (38343) 2-32-01; 8(38343) 92-355