29.11.2023 Фестиваль идей по обмену опытом использования в образовательном процессе развивающих игр В. В. Воскобовича

Сегодня Якушева Ксения Евгеньевна, учитель-логопед детского сада "Теремок" приняла участие в Фестивале идей по обмену опытом использования в образовательном процессе развивающих игр В. В. Воскобовича. Она выступила с темой "Развитие речевой активности детей посредством использования эталонного конструктора Логоформочки".
Ксения Евгеньевна в рамках мастер- класса поделилась с коллегами, как используя данное пособие не только развивать речь детей, но и в форме игры, посредством моделирования учить детей перессказу текста, составлению и заучиванию скороговорок. Представляемый опыт вызвал интерес у коллег, как у учителей- логопедов, так и у воспитателей, т.к. данное пособие можно применять не только на занятиях, но в совместной деятельности, а также для занятий дома.