27.08.2021 Правила дорожные детям знать положено!

Научить ребенка основам безопасности – задача непростая, требующая системного подхода. Необходимо не только беседовать с детьми о безопасном поведении, но в большей степени, использовать наглядные методы обучения и практические примеры, соответствующие возрастным особенностям детей.

В преддверии нового учебного года в нашем детском саду прошла Неделя безопасности, посвященная основам безопасного поведения в быту, на улице, вблизи проезжей части, правилам поведения с незнакомыми людьми.

Воспитатели проводили с детьми беседы, рисовали иллюстрации к сказкам, играли в сюжетно-ролевые игры. Для закрепления полученных знаний педагоги подготовили и провели итоговое мероприятие «Правила дорожные детям знать положено!»

В гости к ребятам пришел Инспектор ГИБДД со своим помощником. Ребята отгадывали загадки о дорожных знаках, находили верные решения в предложенных проблемных ситуациях, играли в подвижные игры на знание ПДД и их практическое применение. Инспектор же делал «нарушителям» предостережение: «Выучите срочно правила движения!». Теперь мы уверены – наши воспитанники- грамотные пешеходы!