11.10.2021 Безопасное поведение в близи водных объектов в осенне-зимний период

Наступила «золотая» осень. Не за горами первые заморозки. Коварное это время, и порой оно преподносит нам опасные сюрпризы.
В начале второй учебной недели октября в первой младшей группе МБДОУ детский сад № 4 «Теремок» проведено занятие по безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. Поведение людей на водных объектах в этот период требует от взрослого человека той самой максимальной осторожности и осмотрительности – риски должны быть оценены. Поэтому основная задача родителей в этот опасный период: не допустить бесконтрольного нахождения своего ребенка рядом с водными объектами, ведь хрупкий лед - это действительно страшно и опасно.
Безопасность. Осторожность. Как часто мы слышим эти слова. Но несмотря на то, что звучат они всюду и ежедневно, - актуальности не утрачивают, поэтому о безопасном общении с природой осенью и зимой мы не устанем напоминать. Чтобы не становиться мудрыми через свои испытания, мы будем учиться на ошибках других.
Наши маленькие воспитанники с интересом посмотрели обучающий мультфильм «Азбука безопасности. На тонком льду», а с родителями малышей традиционно проведена профилактическая беседа по указанной тематике с просмотром обучающих рисунков-схем.
Уважаемые родители, с детства учите своих детей главному - беречь свою жизнь.