03.12.2021 День Неизвестного солдата в детском саду "Теремок"

День Неизвестного Солдата в детском саду «Теремок»

3 декабря в России отмечают День Неизвестного Солдата. Свое начало этот праздник берет в 2014 году. Именно тогда Указом Президента Российской Федерации была учреждена эта памятная дата.

Современные дети уже мало знают о событиях тех страшных лет. И мы, взрослые, не можем допустить, чтобы история Победы нашего великого народа была забыта. В России этот праздник всегда имеет особое значение.

В детском саду «Теремок» для детей подготовительной группы было проведено тематическое занятие «Живая память». Ребята посмотрели образовательный ролик про войну, про подвиги и отвагу, про жизнь тех, кто остался работать в тылу, про первые минуты Победы нашего народа. Узнали про полевую почту, которая служила единственным способом доставки писем-треугольников, писем «надежд и поддержки».

Ребята детского сада тоже решили «написать» письма благодарности Неизвестному Солдату, рассказав, какое у них яркое и счастливое детство, и мирное небо над головой.