04.02.2022 Рисованиие в технике "граттаж"

Природа зимой особенно прекрасна:белый снег, деревья в инее, люди в яркой зимней одежде, ребята катающиеся с горки и лепящие снеговиков. Воспитанники подготовительной к школе группы "Улыбка" очень любят рисовать. И сегодня, в очередной раз, для них прошёл интересный, творческий день в детском саду. Ведь они познакомились с такой необычной техникой рисования, как "граттаж". Название этой техники пришло из далекой Франции и переводится как "скрести". Еще у нее есть названия попроще - "воскография" и "царапка".
Дети с удовольствием приступили к созданию своих рисунков, ведь им был интересен сам процесс выцарапывания и проявления, как по волшебству, рисунка. Ведь дошколята так верят в чудеса, а теперь чудеса они могут создавать с этой техникой сами.