Берегите русский лес, он источник всех чудес.

Экологическое состояние нашей планеты диктует необходимость просветительской работы по формированию у населения экологического сознания, культуры природопользования.

В детском саду «Теремок» ведется систематическая работа по воспитанию бережного отношения к природе, формированию у детей умения взаимодействовать с окружающим миром.

В рамках реализации парциальной программы по краеведческому образованию «Сибирячок» ребята подготовили доклады о растениях нашего края, закрепили знания о животных и насекомых сибирских лесов, разработали экологические правила поведения в лесу. Задача взрослого - научить детей знать, любить и сохранять природу родного края.

Использовав макет «Этажи леса», применив свои знания, эколята-дошколята помогли животным, птицам и насекомым найти свои дома.