29.04.2022 Экологическое воспитание в детском саду

Экологическое воспитание является актуальной темой в детском саду. Именно с дошкольного возраста необходимо учить детей видеть прекрасное вокруг себя и радоваться пению птиц за окном, появлению первого листочка на дереве. Объяснять детям,  что надо бережно, с любовью относиться ко свему живому на Земле, ведь это - наше будущее. А помогают решить экологические проблемы ребятам "Теремка" герои Азбуки Природолюбия: Шалун, Умница, Елочка и Тихоня. И пришли они в гости к ребятам со своими знаниями и играми. С веселым Шалуном в секторе «Люби природу» дети играли  в игру Танграм, и с помощью схем собирали растения и животных.   С Тихоней  в секторе «Береги Природу» они размышляли над экологической игрой «Да, нет» и вспоминали правила поведения в лесу. В секторе «Фантазируй с Природой»  ребята с  веселой Ёлочка занимались творчеством. Они старательно обводили и рисовали животных. В секторе «Изучай Природу» дети  с  Умницей  рассматривали  разные интересные  энциклопедии про животных, растений. Маленькие эколята с удовольствим переходили из одного сектора в другой и наполнялись новыми, интересными знаниями, которые помогают воспитывать в них любовь, доброту, ответственное отношение ко всему живому окружающему миру.