15.06.2022 Нравственно-патриотическое воспитание в МБДОУ детский сад № 4 "Теремок"

Нравственно-патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений образовательно-воспитательной работы МБДОУ детский сад № 4 «Теремок». Наши воспитанники – это уже маленькие граждане большой России, которые знают флаг и герб нашей страны, испытывают чувство гордости и ответственности при звучании гимна, знают, что такое «хорошо», что такое «плохо», всегда готовы оказать помощь другу. Ну а если случаются небольшие «промашки» - ничего страшного, у ребят ещё достаточно времени, чтобы научиться дружить, помогать, поддерживать, отстаивать и защищать.
15 июня в «Теремке» состоялось праздничное мероприятие «Я – Россиянин». Малыши с удовольствием окунулись в культуру народной музыки: играли на ложках, балалайке, в бубен, танцевали под мотивы русских народных песен.
Ребята постарше показали свою ловкость и смекалку в спортивных играх: эстафета «На вороных конях», «Живой ручей», «Повтори за мной».
Самое главное, что мы, взрослые, должны сделать для наших детей: воспитать в них Личность, которая будет гордиться своей страной, уважать людей, проживающих в ней, поддерживать традиции и приумножать достижения.