18.03.2023 Открытый смотр-фестиваль "Маленькими шагами в большие дела". Защита социальных проектов

18 марта в Центре дополнительного образования города Искитима состоялась очная защита детских проектов в рамках проведения Открытого смотра-фестиваля "Маленькими шагами в большие дела". Воспитанницы "Теремка" Давыдова Таня, Замутина Света и Моисеева Маша представили свой социальный проект "Театр кукол - дом чудес, где сказка оживает", над которым трудились вместе со своим воспитателем Якушевой Ксенией Евгеньевной, Литвиновой Татьяной Николаевной, старшим воспитателем, и ребятами подготовительной к школе группы. Девочки рассказали членам жюри и зрителям, насколько увлекателен был проект: узнали тайны театрального искусства во время эксурсии в музей, побывали в роли художников-декораторов в мастерской "Театральная кукла", но самое интересное - это быть в роли актеров! Воспитанники показали кукольный спектакль "Репка" для детей младшей группы.
Театрализация сказки понравилась не только малышам, но и самим артистам, поэтому они решили и дальше готовить и показывать кукольные спектакли для воспитанников детского сада "Теремок".
Члены жюри были заинтересованы темой приобщения детей к театральному искусству и задавали нашим воспитанницам много вопросов об их проекте.
Девочки справились с защитой проекта на "отлично" и были удостоены грамотой I степени.
Желаем нашим ребятам и дальше идти пусть пока маленькими, но уверенными шагами по жизни!