Медицинская помощь воспитанникам в период их обучения и воспитания

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Теремок» комбинированного вида города Искитима Новосибирской области

Медицинская помощь воспитанникам в период обучения и воспитания

Согласно «Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях», утверждённого приказом Министерства здравоохранения РФ от 5 ноября 2013 г. № 822н, организация охраны здоровья несовершеннолетних в период обучения и воспитания (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляется  МБДОУ детский сад № 4 «Теремок». Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи несовершеннолетним в период обучения и воспитания, прохождения ими медицинских осмотров и диспансеризации, осуществляет государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области «Искитимская центральная городская больница» (далее - ГБУЗ НСО «ИЦГБ»). Между  муниципальным бюджетным дошкольным образовательным  учреждением детский сад № 4 «Теремок» комбинированного вида города Искитима Новосибирской области  и государственным бюджетным учреждением здравоохранения Новосибирской области «Искитимская центральная городская больница» заключён договор о сотрудничестве и оказании медицинской помощи.

Договаривающиеся стороны приняли на себя взаимные безвозмездные обязательства по совместной организации и предоставлению медицинской помощи обучающимся в целях предупреждения и снижения заболеваемости, а также создания благоприятных условий для проведения учебно-воспитательного процесса в объеме, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Оказание медицинской помощи осуществляется в медицинском кабинете МБДОУ детский сад № 4 «Теремок», расположенном по адресу: Новосибирская область, г. Искитим, ул.Томская, 9а. Медицинский кабинет площадью по внутреннему обмеру 20,2 кв.м. Медицинский блок находится в технически исправном рабочем состоянии, соответствует государственным санитарно - эпидемиологическим правилам и нормативам, отвечает требованиям пожарной безопасности, укомплектован оборудованием, инструментарием, лекарственными средствами и перевязочным материалом, дезсредствами, согласно принятым государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Должностные инструкции сотрудников ГБУЗ НСО «ИЦГБ», работающих на базе МБДОУ детский сад № 4 «Теремок», утверждаются  главным врачом медицинской организации.

Услуги по оказанию медицинской помощи выполняют медицинские работники ДШО ГБУЗ НСО «ИЦГБ», имеющие соответствующий документ, подтверждающий их квалификацию, ежедневно в рабочие дни с 8.00 часов до 16.12 часов, телефон – 2-32-01.

Объем и условия предоставления медицинской помощи в соответствии с настоящим договором определяются «Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»